globticcu






23.06
05:20

Еще один анекдотец..Скажите, если улыбнуло..

Пошел как-то с женой на рынок.
Зашли в мясной ряд. Стал прицениваться, торговаться - не магазин, в
конце концов…
Смотрю, торгует мужик приличной свининой. Ну и начали мы с ним торговлю.
Сбил я цену малость, купил кусок. Только мы отошли от прилавка, мужик
этот нарочно громко и говорит своей соседке:
"Слышь, Маш! А ведь на прошлой неделе он с другой приходил!"
Вот так торговаться на рынке !
Себе дороже.

17.06
19:04

Непонятное настроение....

Как ЛЮБОВНИК приезжал — видели все!!! А как ВОРЫ лезли, так бл@ть все спали!!!



30.05
17:29

Города и годы

Постер фильма Города и годыРежиссер: Евгений Червяков
В ролях: Владимир Гардин, Андрей Костричкин, Бернхард Гетцке, Иван Чувелев, Геннадий Мичурин, Софья Магарилл, Давид Гутман, Сергей Поначевный, М. Симакина, Петр Пирогов, Борис Медведев

Последний и единственный сохранившийся «немой» фильм режиссера и актера Евгения Червякова. Экранизацию отличают точность психологических характеристик многочисленных действующих лиц (сам Червяков великолепно сыграл эпизодическую роль офицера), подробность бытовых зарисовок жизни в Германии и России, передача атмосферы событий первой мировой и гражданской войн. Фильм сохранился без 3 и 5 частей.


27.05
21:55

Триумф

Постер фильма ТриумфРежиссер: Билл Пэкстон
В ролях: Шайа ЛаБаф, Элиас Котеас, Стивен Диллэйн, Мэттью Найт, Джош Флиттер, Лен Кариу, Люк Кирби, Николас Райт, Пейтон Лист, Стивен Маркус, Майкл Синельников, Дэннис Ст Джон

Спортивная статистика тщательно регистрирует все рекорды. Но лишь живая память способна сохранить драгоценные мгновения триумфа человеческой воли к победе. Ведь сухие цифры на бумаге никогда не передадут того ощущения чуда, которое вызывают некоторые поистине фантастические достижения.
А то, что произошло на первенстве по гольфу US Open в 1913 году, уместнее назвать именно чудом. Тогда никому не известный 20-летний паренек Франсис Уиме, считавшийся аутсайдером, наголову разгромил слывшего абсолютно непобедимым чемпиона Гарри Вардона. Причем разгромил элегантно, стильно и не без чувства юмора.
Этой, одной из ярчайших страниц в истории гольфа, названной современниками битвой Давида и Голиафа, и посвящен данный фильм…


17.05
22:52

Интересно.

Иду я как-то с электрички к метро, и передо мной идут трое -
два мужика и баба (явно жена одного из них), причем познакомились
явно в дороге. Все в изрядном подпитии и мужики о чем-то задушевно
разговаривают, а бабенка идет рядом и ей явно скучно. У входа в метро
им в разные стороны и они начинают расставаться. Неожиданно один говорит:
- Во бля, дружище! Хороший ты человек, а я дурак даже имени твоего
не спросил. Как зовут-то тебя?
Второй собирается что-то сказать, но в этот момент его жена, почувствовав,
что она наконец-то может встрять в разговор быстро произносит:
- Максиком, Максиком его кличут!
И тут ее муж поворачивается к ней:
- Молчи дура!,-
и громко говорит:
- Александром!!!,-
а затем тихо добавляет: "Так звучнее."


09.05
06:47

Земля и небо

Постер фильма Земля и небоРежиссер: Джузеппе Ферлито
В ролях: Карло Монни, Фабио Фулько, Антонелла Д’Арканжело, Davide Gemmani

Трагическая история, которая потрясла всю Италию. Отец семейства, оставшийся без работы, влезает на самый верх фабричной трубы и требует защиты прав всех уволенных и обездоленных. Внизу, на земле, бушуют страсти, искренние и лживые, а наверху - умирает от голода и холода человек, который попытался защитить себя сам… Каков конец этой истории?



02.05
21:11

для того кому нравятся шутки;)

Как говорила Мисс Марпл, много недосказанностей происходит оттого, что люди невнимательно строят фразы. Или сказ об однополой любви.

У моей подруги есть 19-летняя дочка Саша от первого брака, и 50-летний муж Саша во втором браке. Ну в принципе, история уже понятна, да? Но всё равно смешно. Попробуйте представить в лицах.

Итак, российское село. Подруга с мелкими детьми (без мужа) гостит у свекрови. Там же, в гостях, сидит дед Василий (свекровин брат) с женой, детьми и внуками. Мелкие дети резвятся во дворе, мужики ведут неспешную беседу, бабы суетятся, кошка сладко урчит, мухи жужжат … ляпота.

- А чё Сашки-то нету? Когда приедет-то? - спрашивает дед Василий.
- А они на Багамы полетели, на 2 недели, вдвоём, - отвечает подруга, вся в мыслях о дочери, которую впервые в жизни отпустила заграницу.
- С кем это, вдвоём? По работе, что ли?
- Ну причем здесь работа. С бойфрэндом Сашка. А что? Пусть отдохнут! Я только "за"! (на самом деле, подруга была не слишком-то "за", и переживает за дочку. Но, как каждый человек, который старается убедить, в первую очередь, саму себя, перед роднёй она говорит очень уверенно.)

Повисла пауза. Народ переваривает услышанное. Дед Василий силится представить себе 50-летнего лысого Сашку, с бойфрендом, на Багамах. Сашкина мама подавилась чаем. И покраснела. Пауза стала ошутимой.

- Не понял. Это как? Ты всё знаешь и отпустила? Сашка, значит, на Багамы, а тебя с детьми картошку копать?
- Да, ладно, пусть отдохнут. Год-то тяжелый был.

Еще одна пауза. Если бы подруга метала молнии, плакала, жаловалась, скандалила … народ бы понял. Но скандала нету, поэтому зависли уже все.

- А че за бойфренд-то? (это подала голос племянница Саши-старшего. Мужикам вроде как неприлично такое спрашивать, а ей, вроде, можно).
- Да замечательный парень. Не знаю, что вы все так нахмурились. Хороший парень. И вообще, они уже давно встречаются. Приличный мальчик, и семья у него приличная. Ему, правда, 30 лет, разница в возрасте, конечно, есть. Но я думаю это не страшно. Кстати, он в Газпроме работает.

Почему-то подробность про Газпром оживила этот абсурд. Видимо, сработала подсознательная увереность простого народа в том, что "там все пидерасы".

- Дак, это что? Они на Багамы, а тебя здесь с детьми бросили? Тебе что, совсем не обидно, что ли?
- Хосподи, а зачем я им нужна, на Багамах-то? Без меня поди разберутся. (в принципе, справедливо, возразить нечего)
- Да как же так? У тебя гордость-то есть?
- Да ладно вам .. (подруга чувствует напряженость в воздухе, но не понимает откуда она. Она инстинктивно начинает защищать свою дочку) … ну любят они друг друга, ну это же прекрасно, я только "за", не сидеть же Сашке всю жизнь под моей юбкой.
Свекровь, сама себе удивляясь, бросает на невестку взгляд полный одобрения. Ее конечно смущает то, что сын на Багамах с каким-то молодым газпромовским бойфрендом …. но с другой стороны, поддержка невестки ее почему-то радует.

- Да как вам не стыдно-то? Совсем в своём городе с ума посходили! Развели блядство! Позор-то какой! - не выдержал дед Василий.
- Да, ладно вам, себя в молодости-то вспомните, ужель не баловались? - миролюбиво сказала подруга, имея ввиду то, что дед Василий слыл местным Казановой и женился по залету (как гласила известная семейная легенда).
Дед Василий подавился водкой. Народ спрятал глаза. Старший внук деда Василия взглянул на деда с большим интересом.

Как писал Марк Твен, "Опустим же завесу милосердия над концом этой сцены.", "Том Сойер", глава 4".

01.05
09:07

Хадерсфилд

Постер фильма ХадерсфилдРежиссер: Ivan Zivkovic
В ролях: Мики Манойлович, Небойша Глоговац, Елизавета Саблич, Войин Четкович, Йозиф Татич, Горан Суслжик, Milan Tomic, Sanja Popovic, Suzana Lukic, Jovan Toracki, Damjan Kecojevic

TiL с гордостью представляет причину, заставившую его сделать исключение и перевести фильм, снятый после начала военных действий на территории экс-Югославии.«Хаддерсфилд» - больше чем кино, это судьба моего (и чуть старше) поколений, всех нас, кому пришлось умереть или вынужденно меняться, выбирая из зол то, которое показалось меньшим, взамен на исходящий день, с которым закончимся и мы. Его универсальности не противопоставляются национальные особенности, ведущие к подобным катаклизмам, они в нем объединяются и принимают соответствующие масштабы и форму.Этот фильм долго ожидали на просторах бывшей Югославии, с его приходом всё до тех пор сделанное теряет смысл, уступая дорогу непричесанной продукции с идеальной динамикой, великолепной игрой актеров и весьма болезненным обзором произошедшего.Многим из вас предмет обсуждения может показаться в той или иной мере знакомым, но все-таки речь идет о катаклизме сугубо национального характера.Переводя этот фильм, TiL старался не адаптировать текст в той мере, которая бы позволила смотрящим излишне идентифицироваться с участниками действа, а наоборот, заставила на них сосредоточиться.Это фильм о маленьких людях, хрупких и беспомощных, несмотря на впечатление, которое они пытаются произвести своими действиями. Участники иллюстрируют подобие типовых человеческих характеров, большинство из которых по жизни руководствуется одним лишь стремлением к выживанию, причем в любой форме. Этому большинству противопоставляются две крайности, которые в итоге сходятся, пройдя через чистилище.Фильм базируется на одноименной и весьма успешной пьесе, в нем участвуют те же актеры, что и в спектакле.Хочу отметить игру Небойши Глоговца, которая для меня является более чем приятным сюрпризом, это настоящий мастер-класс мирового уровня. Таких сумасшедших, все-таки, не каждый день увидишь.Считаю, что фильм стоит посмотреть всем, и не по причине банального любопытства, а для того чтобы вновь почувствовать себя живым и нормальным хотя бы на мгновение.В фильме избыток нецензурных выражений, но они ничуть не уменьшают его ценность, даже наоборот.В заключение остается пожелать вам приятного просмотра и всех благ.Ваш TiL


18.04
23:47

доброго вам вечера, однако умно

Если я был когда-либо сильный, то лишь потому, что она стояла за моей спиной.



12.04
11:45

15 «вредных» продуктов, которые на самом деле приносят огромную пользу здоровью


Такое полезное вредное.
Такое полезное вредное.

Сегодня диетологи составляют самые разнообразные списки и рейтинги вредных продуктов, предупреждая, что пицца, жаренное мясо, пиво и ещё много чего вкусного для человека смертельно опасно. Но к счастью, и среди диетологов есть добрые люди, которые готовы развеять эти страшные мифы.


1. Вяленая говядина
Неожиданно полезно: вяленая говядина.
Неожиданно полезно: вяленая говядина.


Этот продукт никогда не считался полезным, но на самом деле нужно просто следить за количеством соли в нем. Это в основном белок, практически не содержащий сахара, поэтому он обеспечит прилив энергии, не повышая уровень сахара в крови.

2. Кетчуп
Неожиданно полезно: кетчуп.
Неожиданно полезно: кетчуп.


Кетчуп содержит огромное количество антиоксиданта под названием ликопен. Исследования показывают, что этот антиоксидант может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

3. Красное мясо
Неожиданно полезно: красное мясо.
Неожиданно полезно: красное мясо.


Красное мясо обвиняют почти в любой болезни — от сердечных приступов до рака. Однако, более поздние исследования показали, что не существует достаточно данных, чтобы проследить четкие параллели между употреблением красного мяса и такими вещами, как рак, инсульт и болезни сердца.

Также нет убедительных доказательств, что употребление красного мяса значительно повышает уровень холестерина в крови. При этом в красном мясе содержится одна из наиболее легко усваиваемых форм витамина D, которая хороша для костей, и цинк, который усваивается лучше, чем из овощей.

4. Пиво
Неожиданно полезно: пиво.
Неожиданно полезно: пиво.


Оказывается, «пиво по утрам не только вредно, но и полезно». Но, если без шуток, то умеренное потребление пива может помочь с такими вещами, как пищеварение и даже профилактика рака. Хмель также обладает противовоспалительными свойствами. Кроме того, исследования показали, что те, кто выпивает бутылку пива в день, имеют на 25% меньше шансов сердечно-сосудистых заболеваний.

5. Крекеры
Неожиданно полезно: крекеры.
Неожиданно полезно: крекеры.


Сразу стоит оговориться, в печенье нет ничего полезного. Но вред крекеров очень преувеличен, ведь в них практически не используется сахар, а также для их приготовления берут специальную муку.

6. Пицца
Неожиданно полезно: пицца.
Неожиданно полезно: пицца.


Пицца может быть и полезной (естественно, это зависит от теста, начинки, да и количества съеденного). К примеру, кусочек вегетерианской пиццы из овощей с томатным соусом и сыром может обеспечить организм витаминами и кальцием.

7. Вино
Неожиданно полезно: вино.
Неожиданно полезно: вино.


Бесспорно, вино очень хорошо для сердца… но речь идет о стакане вина несколько раз в неделю, а не о бутылке на ночь. В вине содержится вещество под названием ресвератрол (которое можно найти в кожуре винограда), которое, как предполагают исследования, может помочь защитить человека от сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета 2-го типа и даже болезни Альцгеймера.

8. Яичные желтки
Неожиданно полезно: яичные желтки.
Неожиданно полезно: яичные желтки.


Как и красное мясо, яичные желтки часто обвиняют в избытке холестерина. Но исследователи находят все больше и больше доказательства того, что пациенты, госпитализированные из-за сердечных приступов, часто имеют «нормальный» уровень холестерина. В дополнение к этому, в связи с изменениями рациона большинства кур-несушек на коммерческих предприятиях, сегодня в яйцах намного меньше холестерина, чем даже десять лет назад. К тому же, в яйцах полно белка и мало углеводов, так что они хорошо подходят для многих диет.

9. Устрицы
Неожиданно полезно: устрицы.
Неожиданно полезно: устрицы.


Отношение людей к устрицам сильно различается: некоторые обожают их, а другие сравнивают этих моллюсков с соплями. Тем не менее, это просто идеальный источник цинка. Цинк является важным минералом для всех людей, но особенно он хорош для сексуального здоровья мужчин.

10. Бекон
Неожиданно полезно: бекон.
Неожиданно полезно: бекон.


Помимо того, что в беконе полным полно белка, что делает его хорошей низкоуглеводной закуской, бекон на самом деле имеет меньше насыщенных жиров, чем говядина. Он также содержит вещество холин, которое помогает сохранить мозг здоровым и может даже предотвратить такие психические заболевания, как болезнь Альцгеймера. Жирные кислоты Омега-3, а также холин, содержащиеся в беконе, также могут помочь предотвратить болезни сердца.

11. Попкорн
Неожиданно полезно: попкорн.
Неожиданно полезно: попкорн.


Попкорн на самом деле действительно чертовски хорош для человека. В нем полно клетчатки и антиоксидантов. Проблема попкорна заключается в том, что люди обычно подмешивают в него кучу вредных продуктов, таких как сахар, соль и масло.

12. Суши
Неожиданно полезно: суши.
Неожиданно полезно: суши.


В суши много белка, а рыба является прекрасным источником жирных кислот Омега-3, которые являются не только жизненно важными для здоровья мозга, но также обладают противовоспалительным эффектом. Хотя, белый рис на самом деле не очень хорош для здоровья, суши можно готовить и из более здорового коричневого риса, а также не использовать соленые соусы.

13. Шоколад
Неожиданно полезно: шоколад.
Неожиданно полезно: шоколад.


Хотя, как известно, темный шоколад имеет наибольшее положительно влияние на здоровье, молочный шоколад также очень неплох в этом плане. Это хороший источник антиоксидантов и магния, а также флавонолов, которые могут помочь снизить кровяное давление.

14. Сыр
Неожиданно полезно: сыр.
Неожиданно полезно: сыр.


Речь идет не о сыре в банке или пластикообразном продукте, который используется в большинстве пиццы, а о настоящем сыре с молоком и сычугом. Некоторые исследования даже обнаружили, что увеличение количества употребляемых молочных продуктов в 5 раз привело к потере веса и снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний.

15. Масло
Неожиданно полезно: масло.
Неожиданно полезно: масло.


По крайней мере, полезно масло, получаемое от коров, вскармливаемых травой, а не переработанным зерном и кукурузой. Оно содержит все виды веществ, которые очень хороши для тела и мозга, таких как витамин K2 и жирные кислоты Омега-3.

БОНУС
Свиные шкварки
Неожиданно полезно: свиные шкварки.
Неожиданно полезно: свиные шкварки.


30 граммов содержит 17 граммов белка, что в 9 раз больше, чем в пачке картофельных чипсов. Большая часть жира представляет собой олеиновую кислоту, которая является «здоровым» жиром, а другой вид жира - стеариновая кислота - не повышает уровень холестерина.



Об идеальной фигуре мечтают многие. И каких только диет не перепробуют желающие похудеть.
Мы же собрали 10 самых стойких мифов про похудение, которые мешают расстаться с лишним весом .













Папки